Наша история

«Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы» является правопреемником муниципального учреждения «Отделение социальной помощи на дому одиноким престарелым  и нетрудоспособным гражданам» г. Кушвы и государственного  областного учреждения социального обслуживания населения «Центра социального обслуживания населения» г. Кушвы.

Центр передан с 01 января 2006 года в собственность Свердловской области и находится  в ведомственном подчинении  Министерства социальной политики Свердловской области.

Центр осуществляет свою деятельность на территории двух муниципальных округов – Кушвинского городского округа и городского округа г. Верхняя Тура.

С 01.04.2010 г. функционирует как Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы» (ГБУ СОН СО «КЦСОН города Кушвы»).

В настоящее время в Центре работает 7 Отделений социального  обслуживания на дому в г. Кушва, пос.  Баранчинском,  г. Верхняя Тура.

В декабре 2006 года открылось Отделение срочного социального обслуживания, в состав которого входит Социальный пункт проката и Участковая социальная служба.

В марте 2008 года начало свою деятельность Отделение профилактики безнадзорности детей.

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области № 603-ПП от 15.07.2014 г. функционирует как Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы» (ГАУ КЦСОН СОН СО  «КЦСОН г. Кушвы»).

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области №734 - ПП от 12.10.2017 г. функционирует как государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы» (ГАУ «КЦСОН города Кушвы»)