Выявление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В рамках проведения мероприятий  по осуществлению полномочий , направленных на обследование несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, специалисты  Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних составляют акт обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей и передают в УСП по г.Кушве, а также проводят мероприятия по установлению граждан выразивших желание принять в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Стороны объединяют усилия для оказания систематической и комплексной помощи детям и семьям с детьми в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей и руководствуются Федеральным законом  от 28.12.2013г. № 442 ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в РФ", Законом Свердловской области  от 03.12.2014г. № 108- ОЗ " О социальном обслуживании граждан в Свердловской области от 11.08.2015года № 482 "Об утверждении стандартов социальных услуг в новой редакции", постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2014г. № 1158 "Об утверждении Регламента межведомственного взаимодействия органов государственной власти Свердловской области, в связи с реализацией полномочий в сфере социального обслуживания граждан".