23 апреля 2018 в 09:20

«Золотая семья России».

«Рядышком десяток добрых лет, а глазах всё тот же нежный свет                                               И теплом наполнены сердца, словно не коснулись их года,                                                    и семья по-прежнему крепка…»

На базе ГАУ «ЦСПСиД г. Нижний Тагил» прошел  окружной этап Всероссийского конкурса «Семья года», основной  целью данного мероприятия  являлось пропаганда  и повышение  общественного престижа  семейного  образа жизни, ценностей  семьи и ответственного родительства.     Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы представил семью  Хазовых  на участие в окружном этапе Всероссийского конкурса  «Семья года» в номинации «Золотая семья России». Стаж семейной жизни Вадима Владимировича  и   Людмилы Анатольевны  составляет  52 года.  В 2015 году  семье Хазовых  вручена медаль «Совет да любовь», награда за  преданность и верность.  Вадим Владимирович  отслужил в рядах Вооруженных Сил  СССР 30 лет и Людмила Анатольевна была всегда рядом. Знает жизнь жены военнослужащего  не понаслышке, делила  с ним  тяготы военной службы  и  помогала  решать проблемы, так как являлась председателем женсовета военной части.  Вадим Владимирович  имеет два военных образования. Несколько лет возглавлял Совет ветеранов  Вооруженных Сил при Городском военкомате города Кушвы. Имеет более 10 медалей. Людмила Анатольевна  имеет два высших образования. Стаж работы более 45 лет. На сегодняшний день является заместителем  председателя местного отделения Свердловской области общественной организации ветеранов, пенсионеров по Кушвинскому городскому округу  и председателем объединения «Ветеран».  Семейная пара  Хазовых гордятся своими сыновьями  - старший сын  Андрей, пошел по стопам отца и сегодня уже является  Ветераном  Вооруженных сил  РФ, майор запаса. Второй сын  - Михаил, работает на УВЗ  в должности начальника отдела промышленной безопасности. По примеру родителей сыновья создали свои дружные, крепкие семьи и на  радость Вадиму Владимировичу  и   Людмиле Анатольевне  подрастают  2 внучки и 2 внука. Семья Хазовых имеет активную жизненную позицию. Систематически  принимают участие  в добровольческих акциях «Подарок ветерану», «Чистая вода», «Чистый город». В преддверии Весенней Недели Добра проявили инициативу и организовали совместно с Центром  продовольственный   марафон  «Корзина доброты». Вадим Владимирович  и   Людмила Анатольевна всегда впереди на митингах, шествиях, фестивалях, форумах, смотрах хоров. В честь Дня Защитника Отечества, Дня Победы  активное участие принимают в спортивных состязаниях по пулевой стрельбе  и даже занимают призовые места на уровне округа.  Семья Хазовых ежегодно участвует в выставках  прикладного творчества «Дары осени» представляя «Домашний погребок» и  поощряются дипломами  за победу  в номинации «Дачная душа». Для Вадима Владимировича  и   Людмилы Анатольевны  очень важным остается гражданское и патриотическое воспитание подрастающего  поколения. Много лет успешно работает лекторий «Патриот», созданный педагогом – ветераном Хазовой Л.А. Лекторием охвачены  все образовательные  учреждения  Кушвинского  городского  округа. Людмила Анатольевна является составителем, литературным редактором более 45 изданий, выпуск которых  стал возможен благодаря спонсорам и собственным денежным средствам семьи Хазовых. Людмила Анатольевна неоднократно  поощрена за информационно- просветительскую, издательскую деятельность, за личный вклад в военно- патриотическое воспитание молодежи и  активные действия по сохранению боевых и трудовых традиций уральцев.

Семья Хазовых  умеют не только хорошо работать, но и хорощо отдыхать. Объездили всю Россию.  Часто  к бабушке и дедушке приезжают в гости  дети  с внуками и внучками. Тогда  Вадим Владимирович  и   Людмила Анатольевна  стряпают пельмени, пироги, накрывают  стол и угощают  от всей души.

По итогам окружного этапа конкурса  семья Хазовых  награждена Почетной грамотой в номинации «Золотая семья России» и выдвинута для участия в  региональном  этапе  Всероссийского  конкурса.

Нет, не стоит судить о возрасте

По числу набежавших лет,

Если ты  еще полон бодрости,

Значит старости места нет!