05 мая 2023 в 15:38

Акция «Георгиевская ленточка»

Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне.

К сожалению, немногие из тех, кто завязывает Георгиевскую ленту на своей одежде или цепляет ее на автомобиль, знает о том, что она действительно означает и как правильно её носить. В преддверии 78-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне по всей стране с 22 апреля по 9 мая будет проводиться патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Цель акции – стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками люди остаются и кем должны гордиться, о ком помнить.

Вот и сегодня мы не остались в стороне и 5 мая 2023 г. Специалисты ГАУ «КЦСОН города Кушвы» Егорова С.М. , Мамчиц Е.В. и ученики 4 а класса 4 школы совместно с классным руководителем Малюковой Лилией Фанильевной приняли участие в этой светлой акции.

Активисты раздавали георгиевские ленточки со словами поздравления с наступающим праздником.

Цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение – это цвета пороха и огня, Победы, мужества и героизма, символ памяти и уважения ветеранов.

"Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы" поздравляет всех жителей города Кушвы, пос. Баранчинсикй, жителей города Верхняя Тура с Великим праздником -  Днём Победы! Желаем всем мирного неба над головой! Мы помним о подвиге наших предков.

Мирное небо над головой
Было нелёгкой добыто ценой.
С праздником всех, с Днём Победы прекрасным!
Пусть навсегда будет небо лишь ясным.
Жизни желаем без бед и невзгод,
Подвиг вовек не забудет народ.
В праздник всех павших мы вспомним опять,
С гордостью будем их упоминать.