27 апреля 2018 в 15:15

Делаем добрые дела

В рамках акции «Весенняя Неделя Добра» ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы»  провели  продуктовый  марафон  «Корзина доброты». Данная акция  позволяет покупателям приобрести и прямо в магазине передать продукты питания в пользу тех, кому они необходимы. При этом можно купить как отдельные товары с длительным сроком хранения, так и заранее сформированные наборы со всеми основными продуктами. Инициатором проведения недели проявления доброты стал   волонтер «серебряного возраста», его инициативу поддержали  наш коллектив, и  добровольцы организации «Твори добро» Дома детского творчества. Акция прошла при поддержке  заведующего магазина «Пятерочка», коллективов сети магазинов «Парфюм -лидер» и «Магнит». «Поддерживая этот социальный проект, мы на своем опыте убедились, что в нашей стране много тех, кто готов оказать помощь другим людям. Но не все из них, к сожалению, знают, как это сделать. «Корзина доброты» предлагает им простой способ и возможность начать. Мы благодарим  жителей города  кто  откликнулся  и  не остался  равнодушным. Все собранные продукты были переданы пенсионерам, о которых некому заботиться, одиноким матерям и многодетным семьям с низким доходом, а также гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках «ВНД» были организованы и проведены и другие мероприятия -  акция «Чистая вода», «Чистый двор». Проведена  благотворительная  акция  «Мы Вам поможем» совместно со  специалистами филиала по Кушвинскому  ГО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области. Благодаря помощи Михайло- Архангельской церкви, условно осужденным гражданам были выданы продуктовые наборы. В рамках мероприятий психолог учреждения провела  с учащимися образовательных учреждений города «Уроки добра». Специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних организовали  заседание клуба «Материнский справочник», где с ними разучивали «мирилки», пословицы, поговорки о добре, слушали песни о дружбе. Благодаря помощи  жителей города для семей «группы риска» были сформированы продуктовые наборы и одинокой матери, бывшей воспитаннице детского дома  безвозмездно передана детская коляска для новорожденного. Специалисты отделения срочного социального  обслуживания для членов  городского общества инвалидов организовали мастер – класс по изготовлению  георгиевских лент в преддверии Дня Победы.  Запланированные мероприятия в период «ВНД»  прошли  на позитиве и все участники пришли к выводу, что  всем  надо быть добрее к друг к другу и делать добрые  дела, тогда, что – то  в этом мире непременно изменится к лучшему.