04 мая 2018 в 16:01

Ежегодная благотворительная акция "Доброе сердце"

4 мая в Верхней Туре прошла акция «Доброе сердце», организованная «Комплексным центром социального обслуживания населения города Кушвы» для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Это мероприятие. прошло в рамках всероссийской весенней Недели добра. «Доброе сердце» в нашем городе проводится уже в восьмой раз. Подготовка к акции шла в течение месяца.

Открыли мероприятие специалисты ГАУ «КЦСОН города Кушвы»  Занфира Зорина, Гульнара Гизатуллина, Любовь Оленева, Марина Зырянова, Татьяна Клочихина.

К ним присоединились сотрудники ГБУЗ центральной городской больницы Тамара Ивановна Мельницына и Наталья Геннадьевна Малиновская. Они провели первичный медосмотр: измерение давления, температуры, анализ крови на венерические и инфекционные заболевания и консультации по ВИЧ, раздали листовки.

Участникам акции выдавали бесплатный хлеб, талоны на горячее питание, продуктовые наборы, талоны на помывку в баню и к талону банный набор, куда входили мочалка, мыло, предметы первой необходимости, талоны для ксерокопирования документов, выдавали лампочки, были талоны для изготовления ключей. Были вещи для всех возрастов.

Всё это вклад индивидуальных предпринимателей Елены и Виталия Леоновых, Татьяны Батраковой, Елены Соколовой, Оксаны Павловой,  Светланы Сорокиной, Юлии Селезневой, Виталия Зайцева, Игоря Егоркина,  Аллы Топорищевой, Наталии Чепуштановой, Елены и Рашида Хисамутдиновых, Александра Селиванова,  Ольги Ложкиной, Вероники Дьячковой; и социальных партнеров - директора МБУ «Благоустройство» Николая Николаева, директора «ПМЦ «Колосок» Ольги Мартьяновой, и.о. главного врача ЦГБ г. Верхняя Тура Ольги Кузнецовой, настоятеля Храма во имя святого благоверного Александра Невского. Помощь в проведении ации оказала работник водной станции Ольга Арсланова.

Срочную социальную помощь получили 20 жителей города, из них три многодетные семьи. Раздавались визитки с информацией о нашей организации. В ходе акции были выявлены лица без определённого места жительства и занятий. Более того, нуждающиеся получили необходимую консультацию и им было предложено обратиться в Центр занятости г. Кушвы.