11 апреля 2024 в 15:57

«Терроризм. Правила поведения в чрезвычайных ситуациях».

       Библиотекарь читального зала Баранчинской библиотеки Анастасия Бахтерева провела тематическое занятие с участницами клуба «Искусница» ГАУ «КЦСОН города Кушвы».

            Люди пожилого возраста и инвалиды часто пренебрегают и забывают о мерах безопасности, однако жертвами действий преступников зачастую становится именно эта категория граждан. В связи с этим проведена встреча на тему: «Терроризм. Правила поведения в чрезвычайных ситуациях».

        Слушатели были ознакомлены с понятием «Терроризм», причинами его возникновения, возможными последствиями, с правилами поведения при наступлении террористической угрозы, с возможными действиями при обнаружении подозрительных предметов. Пожилым было разъяснено, как вести себя и как максимально обезопасить себя при угрозе совершения террористических действий.


      Основная цель встречи — помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, еще раз напомнить и записать гражданам пожилого возраста и инвалидам контактные телефоны, по которым нужно звонить при обнаружении подозрительных предметов или наступления угрозы террористического акта.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
9
10
13
14
20
21
22
28
29
30
1
2
3
4
5