27 апреля 2018 в 16:04

Владимир Путин поздравил долгожительницу Верхней Туры

Персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина в свой 90-летний юбилей получила Фаина Васильевна Захарова.

27 апреля письмо из Кремля юбиляру вручила специалист по социальной работе (участковый) ГАУ «КЦСОН города Кушвы» Г.И. Гизатуллина. Имениннице получила персональное поздравление Президента В.В. Путина и подарки от городского Совета ветеранов.

«Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас», - говорится в поздравлении главы государства. Когда прочитали эти слова, Фаина Васильевна прослезилась. Она поблагодарила за проявленное к ней внимание.

Фаина Васильевна родилась в д. Николаевка Семеновского района Горьковской области. Успела окончить только 4 класса, ее отдали в няньки, так как надо было помогать стареньким родителям.

Когда началась война, Фаине было всего 13 лет. Но она пошла работать на ферму, ухаживала за телятами. Потом в 1943 году их со старшей сестрой отправили на лесозаготовки. По окончании войны работала в колхозе, вышла замуж, успела поработать в детском доме.

В 1974 году Фаина Васильевна с семьей приехала в Верхнюю Туру. Здесь работала на ВТМЗ, в цехе № 17, на пескоструе. В 1985 ушла на пенсию, но дома не сидела, устроилась работать в ЖКО уборщицей служебных помещений. За добросовестный многолетний труд Ф.В. Захарова награждена знаком «Ударник десятой пятилетки» и «Ленинской почетной грамотой». Является вдовой умершего участника Великой Отечественной войны.

И все же главная радость в жизни и самое большое богатство, по словам самой Фаины Васильевны, это ее родные. Двое детей - сын и дочь, четверо внуков, одиннадцать правнуков, два праправнука.

Поэтому давайте пожелаем юбиляру долгих лет жизни вам! на радость детям, внукам и правнукам.